当前位置:首页 > 问答

证券公司职员可以炒股吗

我来帮TA回答

证券从业人员自己能炒股吗?

证券从业人员以及其相关人员都是不能炒股的。 根据《中华人民共和国证券法》第四十三条 证券交易所、证券公司和证券登记结算机构的从业人员、证券监督管理机构的工作人员以及法律、行政法规禁止参与股票交易的其他人员,在任期或者法定限期内,不得直接或者以化名、借他人名义持有、买卖股票。

证券公司内部人员能够炒股吗

券商总部投行部门的可能有内幕消息,但未必会透露给你。营业部的客户经理是根本不会有内幕消息的

证券公司员工可以炒股吗?

不可以,因为法律规定的

证券从业人员可以炒股票吗,他老婆呢?

可以

《证券法》,券商员工的配偶自己炒股,算违规吗

只要不掌握股票
的内幕消息,谁炒股
都无所谓

证券公司员工可以炒股吗

比如我在长春东北证券开户并买股票后,到了北京,可北京没有东北证券,那我可以,首先本人带身份证股东卡到原营业部办理撤销指定交易,深圳有股票的话
是否可以解决您的问题?